Консультации / Логопедия

Что делать?

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет.Разговаривает он нормально,быстро запоминает стихи,хорошо общается со сверстниками. У нас в саду сейчас идет разделение:одни переходят в логопедическую группу(это в основном все дети),а к другим оставшимся добавляют детей которые младше на год.На следующий год у наших детей снова поменяется состав детей,будет 3 разных возраста.При разговоре с нашим детсадовским логопедом,нам сказали,что ребенка не надо переводить в логопедическую группу,т.к. в принципе у него все нормально.Стоит ли оставлять ребенка в группе с малышами,повредит ли на его дальнейшее развитие?
Добрый день, уважаемая мамочка! Формирование разновозрастных групп в детском саду- это не нововведение. Такой опыт применяется уже давно и выводы , в основном, следующие: если ребенок обладает лидерскими качествами, он сможет их проявить в общении с младшими, если малыш из числа"тихонь", он сможет найти себе старшего друга и брать с него пример. В таких группах вырастают очень милосердные дети, в них на много меньше жесткости. Дело только в том, как персонал сможет правильно организовать воспитательный процесс среди детей нескольких возрастов. Наверняка в этом учреждении не первый раз организуется такая группа и такой опыт работы у педагогов есть. Удачи! С ув нтн