Консультации / Лекарственные препараты

Сиофор 850 + йодомарин

Здравствуйте! Можно ли принимать сиофор 850 и йодомарин вместе. В инструкции прочитала, что.Йодсодержащие контрастные вещества. Внутрисосудистое введение йодсодержащих контрастных веществ может привести к почечной недостаточности, что может вызывать кумуляцию метформина, что, в свою очередь, повышает риск развития лактатацидоза.
Здравствуйте! Все правильно, делать этого не стоит. Препараты назначили разные врачи или один? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся