Консультации / Дерматология и косметология

Метипред

Здравствуйте Александр Георгиевич . Меня зовут Настя У меня к вам такой вопрос . Принимала целый год метипред и делала химио терапию циклофосфан восемь раз интервалом в раз месяц так как у меня гломерулонефрит . На данный момент Химию не делали уже 7 месяцев, метипред уже 3 месяца не употребляю. первый месяц после окончание метипреда мц сбивался на неделю. на второй месяц стабилизировался, но стали сильно выпадать волосы после мытья и расчёсывание, дергании. C чем это связано ? Как прекратить выпадение волос ? у нас в городе нет трихолога а в областной город проблемно попасть на приём к нему.
Здрасвтуйте! К сожалению, цитостатик- циклофосфан, стероидный гормон -метипред повлили на росто волос и усиление выпадения, решать проблему самостоятельно не стоит, обратитесь к дерматологу, если нет трихологов, заочно никаких универсальных рекомендации я не дам. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.