Консультации / Гинекология

Почему болит грудь? с чем это связано?

Здравствуйте! Меня зовут Евгения!мне 17 лет, у меня к вам очень важный вопрос! Почему у меня немного опухла грудь и стала горячей? Так же она болит, совсем немного. Соски коричневого цвета не стали. Никаких выделений из груди нет. тесты на беременность отрицательные (3шт) делала. Никаких лекарств , никаких оральных контрацептивов не принимала, никаких болезней не переносила, все в порядке. Кровь на определение беременности не сдавала. Обследований не проходила. Может ли это быть от начала половой жизни? Если половая жизнь с молодым человеком началась примерно около месяца назад.
Добрый день, Евгения! Да, это возможно и при начале половой жизни. Но это может быть и проявление мастопатии, поэтому необходимо сделать УЗИ молочных желез со 2 по 9 день менструального цикла и проконсультироваться у маммолога, При необходимости сдать гормональный фон.