Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Последнее время, примерно с декабря 2013. У ребенка стал частый стул. До пяти раз в день. Стул, как " козий". Есть жалобы на боль в животике.Перенесли как раз в декабре вирус Эпштейна бар. На этом фоне узи брюшной полости показало, увеличение лимфо узлов, в кишечнике. Органы в норме. Не могу сейчас показать анализ, тк он остался в карте. А вот анализ на дисбактериоз только что пришел. Будте добры, посмотрите пожалуйста. Там есть не большие отклонения, на сколько это плохо, для его возраста. Еще у ребенка, тоже несколько месяцев ,на носике ,мелкие, бесцветные прысчики. Которые не проходят. Бывают вскакивают и на лбу и на спине. Наблюдаемся у имунологу-аллерголога( по поводу Эпштейна бар) она сказала, что это не аллергия. Анализ на яйце глист и этеробиоз, отрицательный. Назначили пить: лимфомиазот,пробифор, рела лайф. Мой вопрос :с чем могут быть связаны жалобы ребенка, стул и высыхания на лице у ребенка? И просьба прокомментировать наш анализ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ребенка следует показать гатсроэнтерологу, после осмотра, по данным УЗИ органов брюшной полости, и данным анализов доктор подберет лечение.