Консультации / Гинекология

Отсутствие кровотечения отмены при приёме Джес

Здравствуйте. Мне 21 год. Врач назначил Джес для лечения угрей и фурункулов, появляющихся у меня перед месячными, которые уже в течении почти двух лет пытаюсь вылечить. Начала принимать его с 3-его дня начала менструации. Полностью следовала инструкции: использовала в течении первых 10 дней барьерный метод контрацепции, затем был незащищённый ПА. Почти с самого первого дня, как принимаю Джес болит грудь и низ живота (как перед месячными). Кровянистых выделений во время приемы, как описано в инструкции, не было и других побочных эффектов нет. Фурункулы больше не появляются, чему очень рада. Все активные таблетки приняты, ни одной не пропущено, опозданий не было. Тест на беременность отрицательный. Уже не знаю, что и думать... Осталась последняя неактивная таблетка. Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать следующую упаковку Джес? Могут ли какое-то время отсутствовать кровотечения?
Добрый день. Начинайте новую упаковку: пропуски менструальных кровотечений при приеме джес вполне возможны