Консультации / Расстройства сна

Много сплю

Здравствуйте. Мне 38 лет, я принимаю Велафакс 75 мг 3р в день, Флуоксетин 20 мг в день от депрессии, депрессии сейчас нет, хорошее настроение, есть силы. Но я сплю по 15 часов в день. Что можно сделать, чтобы уменьшить продолжительность сна?
Здравствуйте! Оба препарата могут вызывать сонливость. Если это является достаточно сильной проблемой, то обратитесь к Вашему лечащему врачу с целью коррекции назначения самих препаратов или дозы.