Консультации / Офтальмология

Заднекапсулярная катаракта

Здравствуйте,мне поставили диагноз "заднекапсулярная катаракта на начальной стадии (правый глаз). Сказали нужно срочно делать операцию (сложность 2) сначала на один глаз потом через неделю на второй, но на сколько я слышала нельзя делать на второй глаз раньше чем через год (пока организм не адаптируется). Вопроса два. 1.Можно делать в такие короткие сроки 2 операции? 2. Подскажите если знаете, что из этого подойдет чтоб видеть нормально далеко и близко - потому что говорят подходит только самая дорогая (последняя) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой стандартной ИОЛ (Rumex, Hanita, US Optics) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой улучшеной ИОЛ (Alcon, Baush&Lomb, AMO) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой асферической ИОЛ (Baush&Lomb, 1stQ, GmhB) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой гидрофобной сферо-цилиндрической асферической ИОЛ (Alcon) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой торической ИОЛ (Alcon) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой псевдоаккомодационной ИОЛ Crystalens (Baush&Lomb) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой ИОЛ с мультифокально-дифракционной оптикой: асферическая ReSTOR (Alcon), асферическая Tecnis (AMO) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой ИОЛ с мультифокально-дифракционной оптикой: торическая ReSTOR (Alcon)
Добрый день! Операцию можно проводить даже через 1 неделю по рекомендации доктора. Вид линзы, которая даст максимально комфортное зрения в Вашем случае, необходимо обсудить с хирургом, но только после проведения комплексного диагностического обследования.