Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! У меня обнаружили эрозию шейки матки, она маленькая, но хотелось бы ее вылечить, чтобы не беспокоиться. Мне 21 год, не рожала. В женской консультации по месту жительства сдала все анализы.Результаты были такие: повышены лейкоциты в крови, воспалительный тип мазка. НО моя гинеколог сказала, что это ерунда, повставляй Клиндацин 3 дня и иди делать лазерное прижигание. Придя с направлением от нее в платную клинику, мне отказались делать, т.к. анализы плохие.Сделали там кольпоскопию. Предложили сдать на скрытые инфекции, бак.посев на флору, и взять на цитологию соскоб. Еще назначили гинофлор э 6 дней. Я повставляла.Прихожу за результатом-все хорошо,ничего не нашли, по цитологии тоже все в порядке. Эрозия от свечей уменьшилась. Все бы ничего, но там меня принуждают сделать биопсию, как Вы считаете, нужно ли это делать при хороших анализах, или же с меня тянут деньги? Врач сказала, что без биопсии она не будет брать на себя ответственность за мое здоровье, ей сосудики на шейке не нравятся.Еще обнаружены 2 кондиломы у входа во влагалище, их скоро уберут лазером.ВПЧ отсутствует.Но раньше был неонкогенный, не помню номер. Нужно ли мне вообще сейчас беспокоиться об эрозии, если все хорошо, и года через 3-4 я хочу родить?Может стоит просто подобрать грамотное лечение и она сама заживет?
Основанием для прицельной биопсии являются результаты кольпоскопического исследования. При нормальных показателях кольпоскопии и цитологического исследования в деструктивном лечении шейки матки вы не нуждаетесь. После удаления папилломы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии вирусной инфекции препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.