Консультации / Гинекология

Гормональный Сбой цикла или кровотечение

Мне 39 лет.Возможно, для того, чтобы получше прояснить вопрос необходимо начать все сначала. С бывшим мужем половые отношения были нерегулярными. Предохранялась свечами бепантен. в июле развелась и в августе вышла замуж за другого. С ноября с новым мужем половые отношения стали более регулярными, но предохранялась теми же средствами. С декабря мы перестали предохранятся, подумываем о совместном ребенке. 26 декабря по 03 января уехали в Казахсатан, 31 декабря должны были начаться месячные, но они пришли только 19 января и закончились 29 января. (Муж в это время был на вахте). В феврале он приехал 14-го, 15-го после полового акта пошла кровь (сразу грамм 50-80) и шла в течение суток. И по настоящее время, я наблюдаю, почти после каждого полового акта, либо идет кровь, либо начинает мазаться как в начале или в конце месячных в течение 1-2 суток. При этом во время полового акта никаких болевых ощущений не наблюдается. Причем я уже даже не могу определить, толи это месячные толи это кровотечение.Поледний раз заметила дискомфорт в стороне правого яичника. В течение всей жизни таких проблем небыло...С чем это может быть связано, и на что обратить внимание на приеме у врача? Гормональный сбой или проблема с яичниками? К какому врачу необходимо записаться?Сейчас опять последняя встреча с мужем была 28 марта, он уехал на вахту, 29 начались боли внизу живота и к вечеру пошли как-бы месячные - 29,30,31 марта.
Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпосокпию; исключение воспалительного агента в половых путях.