Консультации / Терапия

Повышение давления

Здравствуйте, Людмила Алексеевна. Меня зовут Айше, мне 33 года. В последнее время стало часто подниматься давление, при моем обычном 90/70, поднимается до 110/80, при этом я очень плохо себя чувствую: кружится голова, тошнит, общая слабость. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины повышения давления, насколько это может быть серьезно для здоровья? К врачу еще не обращалась, стоит ли бить тревогу? Спасибо.
Добрый день! Причин повышенного давления много. Надо обратиться к терапевту, пройти обследование, сдать анализы