Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

здравствуйте! в январе месяце этого года начались проблемы с желудком.: тошнота постоянная(рвоты не было), жжение в подложечной части,постоянная слабость,недомогание. Обратилась к врачу,отправил на глотание трубки,обнаружили острый поверхностный гастрит,да еще плюс ко всему бактерию хиликобактер. Была на больничном,назначили денол,амоксициллин,гевискон. После двухнедельного лечения вроде полегчало. но где-то через недели две все началось сначала,даже еще хуже,жжение по времени увеличилось. Диету соблюдаю,не ем жареного соленого перченного,с пряностями. Не пойму как так то? к врачу больше не обращалась. хотя она сказала что поверхностный гастрит очень быстро лечиться и быстро проходит. что делать? терпеть уже нет сил. помогите.
При болях в эпигастрии принимайте контролок 40 мг утром натощак 1 мес (или омепразол 20 мг 2 р\д), можно альмагель или гевискон при болях, но ситуационно. В диете важно исключить все острое, маринованное, наваристые супы (суп вариться на воде, мясо отдельно), также повышение кислотности при хронических гастритах вызывают кофе, крепкий чай, все свежие овощи (особенно помидоры и баклажаны) и фрукты (кроме банана), газированные напитки.