Консультации / Наркология

Курение

здравствуйте!У меня очень сложная ситуация!курю 6 лет!сейчас 27 неделя беременности и я никак не могу избавиться от этой дурной привычки!бегаю курить через каждые 20-30 мин!Силы воли вообще нет!Из за этого скандалы с мужем!сама переживаю!незнаю что делать с этим!была на консультациях у врачей.Один говорит что надо бросать,другой говорит бросать нельзя,можно только снизить кол-во выкуриваемых сигарет в день....кому верить,что делать,каждый день места себе не нахожу!и бросить боюсь а бросить хочется!Очень переживаю,хочу чтобы мой ребенок родился здоровым!можно ли бросить сейчас или уже поздно????что делать?Помогите!
Добрый день. Отказаться от никотина ни когда не поздно. А то что нельзя бросать курить во время беременности - глупость да и только. Наоборот чем раньше вы откажитесь от никотина,тем лучше завершиться беременность и роды и тем здоровее будет ребенок. Влияние никотина на развитие плода поистине разрушительно. Повышается риск спонтанного аборта, замедленного протекания родов или преждевременных родов, которые становятся причиной рождения недоношенных детей. Велика вероятность отслоения плаценты, в результате чего на свет появляются мертворожденные дети. Большинство женщин знают, что влияние курения на развитие плода очень серьезно: может родиться ребенок с ослабленным здоровьем, с предрасположенностью к респираторным заболеваниям, очень велика опасность задержки умственного и психического развития у таких детей. Рекомендую вам обратиться к наркологу-психотерапевту, и все таки полностью отказаться от сигарет. Поверьте без сигарет ваша жизнь и вашего будущего малыша станет только лучше.