Консультации / Онкология

Проконсультируйте пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 32 года, у меня двое детей.В августе 2012 г. сделала узи молочных желез, т.к. чувствовала иногда боль в груди. Данные узи: Правая молочная железа- Железистая ткань мелко- и безъячеистого строения с участками повышенной эхогенности. В верхнем наружном квадранте опр-ся мелкие 0,3-0,4 см анэхогенные образов. Левая- Железистая ткань мелко- и безъячеистого строения с участками повышенной эхогенности.В верхнем наружном квадранте опр-ся мелкие 0,3-0,4 см анэхогенные образов. Вэтом же квадранте опре-ся гипоэхогенное с изоэхогенными включениями образование 1,17*0,47*0,95 см. с ровным нечетким контуром(киста с густым содержимом). А также в левой подмыш. области опред. л/у 1,2*0,7*1,2 см. Почти 1,5 года пила Мастадинон, Прожестожель использ. , после пила Индинол. И опять Мастадинон. Вот мое последнее уЗИ в феврале 2014 г. Левая молоч. железа- В верх. квадранте опре-ся гипоэхогенное с изоэхогенными включениями образование 1,17*0,47*0,95 см. с ровным нечетким контуром(киста с густым содержимом 0,73*0,38*0,9 см. Заключение образов. в левой мол. железе киста с густым содержимым? Не знаю что делать, вроде бы и есть улучшение, но и совсем не проходит. Врач назн. травы. но разве они помогут? Боюсь онкологии, как удостоверится и что принимать дальше. Может надо биопсию? Заранее спасибо, извините за большой текст.
Добрый день! для того чтобы решить делать вам биопсию или нет мне надо вас видеть. Сделать УЗИ со 2 по 9 день цикла. Все образования в молочной железе > 1 см подлежать прицельной биопсии. К тому же необходимо исключить фиброаденому, т.к. если есть фиброаденома, то консервативная терапия противопоказана, пока вы не удалите эту фиброаденому.