Консультации / Дерматология и косметология

Седые волосы в раннем возрасте

Здравствуйте! Мне 16 лет. Меня преследует одна проблема - это седые волосы. Я не помню точно, когда они стали появляться, но в 14 лет, кажется, было совсем мало. А сейчас они очень сильно выделяются. Раньше я не обращала внимания на то, что говорят знакомые и друзья. Но после того, как я пришла к парикмахеру, который первым же делом отчитала мои волосы седые.. Я поняла: что-то не так. Я покрасила волосы, но седые не закрасились. Они не то, чтобы покрыли всю мою голову, но они очень сильно выделяются. Некоторые еще только до середины волоса седые. Волосы у меня ниже плеч. Мама начала седеть в 35, кажется. Отец начал седеть ... где-то так же.. Может, пораньше, но у него работа тяжелая. Меня пугает эта тенденция к поседению. Что со мной может происходить? Витаминов не хватает? Стресс? И что мне делать? Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! Для начала нужно сдать анализ крови на содержание железа,меди и цинка в сыворотке крови. С уважением, Оксана Владимировна.