Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, заболела в конце января ОРВИ лечились, насморк и температура прошли, а вот кашель остался. Что только врач не назначал и противовирусные и антибиотики, а про сиропы от кашля я вообще молчу какие только не пили. УВЧ тоже было. Но такое ощущение как будто она не лекарство пьёт, а воду. Рентген показал что у неё трахеобронхит. После УВЧ у неё кашель стал редкий, но какой. Она бедная кашляет так аж вся красная становиться, приступ длиться около минуты, потом может не кашлять 2-3 часа. Сдавала анализы на лямблии в начале когда заболела на лямблии они были отрицательные, а потом врач ещё раз назначила недавно нашли лямблии. Недели три назад заболел теперь ещё и сын ему 10 лет у него кашель не такой как у дочери, но тоже не проходит. Почему кашель не поддаётся лечению?
Здравствуйте! так лямблии нашли? тогда дело может быть в них, пока не вылечить лямблии, кашель не пройдет. Возможно, теперь и Ваш сын инфицирован, нужно сдать анализы. В кале лямблии можно обнаружить только в теплом виде, это представляет определенные трудности. С уважением, Бутузова Олеся