Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте, мне 45 лет , у меня бывают такие приступы : как бы немеет рот ,руки или как спазмы одной половины лица , один раз в 2-3 дня, вспышки яркие перед глазами , сильно реагирую с молодости на смену погоды ( спазмы сосудов, тошнота ,иногда рвота ), я гипотоник , редко бывает скачки давления, тогда мне очень плохо , недавно заметила, что у меня немного перекосило губы , когда я нервничаю , у меня сильно трясется голова , ВСД поставили с 25 лет , принимаю глицин , успокоительные , но помогает мало .Невролог отправила к гинекологу , сказала это климакс , это понятно , какое обследование можно пройти ? Спасибо.
Добрый день! Все Ваши симптомы могут укладываться в рамки ВСД, но для исключения других состояний сделайте МРТ головного мозга и сходите на осмотр к неврологу. С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.