Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я на 6 месяце беременности, и последние 2 месяца я словно переношу 1 большое орз. Дело в том, что я вроде излечиваюсь, но при этом остается небольшой насморк, иногда гнусавость и небольшая заложенность. Когда я думаю, что орз позади у меня снова начинаются его симптомы: головная боль, пропали вкус и обоняние, сейчас присоединился и кашель. Скажите, возможно, что это и не орз вовсе, а гайморит, и может ли он быть причиной частых орз?
Здравствуйте. Вы совершенно правы - это может быть синусит (раньше называли - гайморит); я рекомендую Вам срочно обратиться к специалисту отоларингологу. Головная боль - тревожный симптом, при просто насморке его быть не должно. Поправляйтесь.