Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на шерсть кошек

Здравствуйте. помогите, пожалуйста, советом. у меня аллергия на шерсть кошек, при нахождении в одном помещении с кошками появляется мокрота, кашель, чихания, становится тяжело дышать, когда стараешься вдохнуть побольше воздуха появляется кашель. но данные симптомы проявляются также если смеюсь, разговариваю, быстро иду и при нахождении в помещении в которых редко убираются. Например 1-2часа нахождения с кошкой в одной квартире и начинаются все перечисленные симптомы, по длительности занимают 2-3дня. Лекарства от аллергии не помогают, но немного помогает аэрозоль Сальбутомол (посоветовали в аптеке). Подскажите, пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, чтобы можно было вылечиться от этого. Заранее, большое Спасибо!
здравствуйте, у Вас риск по развитию бронхиальной астмы. Сальбутамол лишь снимает обострения (бронхоспазм) и не подходит для лечения. Необходимо срочно обратиться к врачу аллергологу по месту жительства. Для выявления обструкции Вам необходимо проити спирографию в норме и с бронхолитиком, Будьте здоровы!