Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкриатит

Здравствуйте! меня зовут Лариса пишу с страницы мужа.У меня боли в левом подреберье.обратилась к терапевту в районную поликлинику,сама живу в селе.Сдала анализ крови и прошла узи. врач сказал ,что поджелудочная и печень в пределах нормы а соэ у меня 30. Назначил лечение на 10 дней пангрол.омез.лактум и нируфоксозид. У меня частый. жидкий стул в сутки от 5 до 8 раз,на этой почве появились зуд,жжение и сильная боль в заднем проходе. После приемов таблеток стул не много нормализовался.Курс закончила и началось все по новой. Вес у меня 130 кг. при росте 170 см. Питаюсь правильно вес колеблется плюс минус 2 кг .Что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Лариса. Ситуация неоднозначная, исходных данных явно не хватает. Для уточнения причин диареи требуется дообследование: фиброколоноскопия (ФКС), анализ кала на скрытую кровь, анализ крови на сахар и антитела к ВИЧ (нередко сопровождается диареей). На период обследования, рекомендую: -диету, стол №4; -отвар ромашки - вместо чая 3 р/ сутки; -"альфанормикс" по 1к х 3 р/с - 5 дней, затем - лактиале (лацидофил) по 1к х 3 р/с - 14 дней; -"креон" 25 тыс. ЛЕ 1к х 3 р/с - вместе с основными приемами пищи; -"меверин" 1к х 3 р/с - при болях в животе; -свечи "салофальк" - по 1 свече на ночь - 10 дней. Будьте, здоровы. Информируйте о новых данных и динамике состояния.