Консультации / Отоларингология

Инородное тело в трахее

Здраствуйте, ел макароны, как то не так глотнул и кажется что кусок застрял где то в трахее, на уровне кадыка ,кашля нет и не было ,хрипов при дыхании тоже нет . Возможно ли наличие кусочка пищи в трахее без кашля ?И еще после этого трудно глотать .
Нет, наличие кусочка пищи в трахее невозможно, а на уровне гортани в случае мягкой пищи крайне маловероятно. Кроме того, заболевания трахеи всегда проявляются кашлем. Описываемые симптомы могут быть связаны с посттравматическим ларингитом, однако для точной диагностики необходима эндоларингоскопия (осмотр гортани с помощью эндоскопической камеры).