Консультации / Проктология

Кал с кровью

Здравствуйте! Моей внучке 18 лет, и около 3-4 дней у нее кал с кровью, крови мало, стул крепкий, кровь смешана с калом, ее очень мало, почти чуть чуть, цвет кала обычный не черный не зеленый а обычный, недавно она проходила полный медосмотр, как раз во время него началось(может после того как у не кровь из вены взяли? потому что ей кровь попала под кожу и огромный синяк), все анализы показали что она здоровая как бык... Никаких недомоганий или болей не испытывает... Призналась мне что пробовала анальный секс, но это произошло за 2-3 недели до этого проишествия с калом, подскажите пожалуйста что делать? может ей перейти на жидкое питание? или таблетки пропить? потому что кал выглядит не слишком пугающе, или все же нужно к врачу? просто она учится у нас в другой стране...
Здравствуйте. Погрешности взятия крови из вены не влияют на появление крови в стуле. Причин для крови в стуле очень много, и все они могут быть определены только при очной консультации. Формат интернет-консультации не предполагает такой возможности. Юный возраст пациентки предполагает наличие крови в стуле по причине анальной трещины (наиболее вероятно), геморроя, но могут быть и более серьезные заболевания. В любом случае, даже за границей РФ ей необходимо обратиться к колопроктологу. По поводу питания - надо наладить мягкий регулярный стул диетой с большим количеством пищевой клетчатки, обощей и фруктов и не менее 2х литров воды в сутки.