Консультации / Гастроэнтерология

Дилатация селезеночной вены

Здравствуйте!Мне 27 лет. По результатам узи у меня-дилатация селезеночной вены-9мм, селезенка-111х48, контуры ровные, эхогенность обычная, структура однородная. Также увеличенна поджелудочная железа(31х16х33) эхогенность пвышенная, диффузно-неоднородная структура, контуры ровные четкие. Такие же изменения в печени, размеры-норма. Желчный удален (ЖКБ) 1год назад. Боли в левом и правом подреберье, тошнота. Каковы причины и последствия дилатации селезеночной вены? Признаком какой болезни она является?И возможно ли это вылечить и чем? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, нужно повторить УЗИ в динамике, сделать общий анализ крови, комплекс печеночных проб, обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.