Консультации / Сексология

Нет сексуального влечения

Добрый день. Я девушка,мне 22 года,живу с молодым человеком 4 года. На протяжении последних 1-1,5 лет пропало сексуальное влечение. Секс бывает раз в неделю и то потому,что понимаю,что ему это необходимо. Раньше сваливала все на усталость,как раз этот год была сильно загружена на работе,он сидел дома,приходила домой,еще и бытовые вопросы на мне лежали,сильно уставала,сейчас уже месяц как уволилась,но желание ко мне так и не вернулось. Так же хотела бы заметить,что ни разу не испытывала оргазма. Он у меня второй половой партнер,до него так же предыдущий партнер не мог довести меня до оргазма. Мне нравится секс,когда смотрю видео эротического содержания или даже читаю рассказы,но своего МЧ абсолютно не хочу,хотя отношения у нас хорошие,мы часто ругаемся из за бытовых проблем,но когда в "мире" мне с ним комфортно,интересно и весело. Подскажите пожалуйста,возможно ли вернуть страсть?
Здравствуйте. Вы описали хронический стресс, который не прошел за месяц (причем, Вы не написали, что после увольнения сразу расслабились - возможно, это не просто стресс, а депрессия). Аноргазмия далеко не всегда сопровождается отсутствием влечения. Вам стоит, не откладывая, посетить психотерапевта, выяснить, нет ли депрессии - и, возможно, пройти недолгий курс лечения. Тогда все вернется. Удачи!