Консультации / Хирургия

Дермоидная киста верхнего века

Доброго времени суток, моей дочке 1год 2 мес в 3 мес мы обнаружили образование на левом веке в 4 мес нам сделали КТ с контрастом. Заключение КТ: доброкачественное аваскулярное образование в наружных отделах верхнего века левого глаза, плотность (-5 ед.Н), размер 8 мм, гиподенсивное образование однородной структуры, ограниченное тонкой капсулой без накопление контраста. Нас одни врачи направляют на удаление, другие говорят наблюдать с проведением повторных КТ (1 раз в 6-12мес). У меня вопрос, что нам делать? Можно ли нам ждать до 3-5лет? И как проводят удаление в нашем случае (возможно ли лазерное удаление)? Возможно ли наблюдение посредствам УЗИ?
Здравствуйте, если это дермоидная киста (судя по описанию), то за кистой можно наблюдать и удалить ее в более старшем возрасте. Для наблюдения достаточно визуального осмотра и УЗИ.