Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на теле

Здравствуйте! Меня зовут Алсу,мне 29 лет. у меня на теле на правой стороне под ребрами лет 7-8 назад появились пару родинок желтоватого оттенка, я сразу обратилась к онкологу,тот осмотрел сказал ничего страшного,никаких анализов ничего не нужно. и так я и жила с ними смирившись ,что это просто родинки или пятна которые появляются у человека в силу каких то изменении в организме. параллельно если по другим жалобам обращалась к врачам я показывала эти пятна будь то невролог или косметолог .. в дерматологии в последний раз мне сказали ,что это кератома,что они удалят мне их. вот решилась неделю назад удалила 20 штук,жду пока отпадут...опять же никакие анализы,узи ничего не назначают. И сейчас у меня почти все тело покрыто этими "родинками" ... Они размножаются у меня. Я очень хотела бы найти причину их появления,из-за чего.от чего? как приостановить размножение. Вы моя последняя надежда . прикрепила свои последние анализы .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Алсу!Я вас могу понять,что Вы переживаете.Но Вам же врачи говорят,что это доброкачественный процесс.И это действительно так.Точный диагноз ваших элементов можно поставить только после биопсии(гистологическое исследование)Причина возникновения образований на коже до конца не изучена.Одна из основных-это порок нейроэктодермальных пигментных элементов,т.е. во внутриутробном периоде произошли нарушения в развитии кожного покрова.У 3/4 населения со светлой кожи присутствуют в той или иной степени такие образования.То,что они разрастаются скорее всего говорит о том,что происходит нарушение обмена веществ,возможно нарушение работы желудочно-кишечного тракта,т.к. кожные процессы напрямую связаны с работой желудка и кишечника.Но более точную причину Вам не скажет ни один врач в мире.Это я говорю о научных предположениях.Так что,если вам высыпания мешают,просто их удаляйте!Успокойтесь.пожалуйста!Все у Вас будет хорошо!