Консультации / Офтальмология

Падает зрение

Добрый вечер. У меня всегда было отличное зрение,видела абсолютно все. Осенью 2013 года зрение начало падать по моим личным ощущением,глаза уставали постоянно к концу дня,хотя раньше такого не было, напряжно стало смотреть вдаль,предметы немого расплывались. Сходила к офтальмологу,правый глаз - 0,75,левый -0,5. Назначили ирифрин прокапать, через неделю пришла снова проверить зрение,оно упало еще сильней( правый -1,25, левый -0,75),хотя нагрузку на глаза сократила в течении недели пока капала капли. Как это можно объяснить? Капли капать прекратила. С последнего посещения врача прошло 2 месяца, зрение ухудшается все больше, по личным ощущениям. Скажите могли ли не подойти капли? Как остановить падение зрения? И возможно ли его улучшить без очков? Я еще не рожала,поэтому операцию делать нельзя,а зрение очень хочется сохранить. Какие обследования нужно пройти?
Здравствуйте Дарья. Для того чтобы разобраться - происходит истинное падение зрения за счет роста миопии или это спазм аккомодации, трудно поддающийся лечению, необходимо помимо стандартного офтальмологического обследования пройти специальное обследование по измерению ПЗО. Дальнейшее лечение зависит от его результатов. Можете записаться на прием для дообследования 8(915)0058890