Консультации / Гинекология

Инфекции и их лечение при беременности

Здравствуйте! Мне 25 лет, 24 неделя беременности. Беременность вторая (первая закончилась замершей беременностью в 2010 году). Последние месячные 02.10.13г. Сдавала бак посев на инфекции 9 октября 2013 г. И получила вот такие результаты: ДНК ВПЧ 18, 39,45,59 типов. Урогенитальный мазок Уретра: Эпителий- 3-5 в п/зр Лейкоциты-0-1 в п/зр Микрофлора- мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Цервикальный канал: Эпителий- 4-7 в п/зр Лейкоциты-0-1 в п/зр Микрофлора- мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Влагалище: Эпителий- 6-8 в п/зр Лейкоциты-0-1 в п/зр Микрофлора- мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Ureaplasma не обнаружена, но у мужа положительный результат. Не зная что беременна получила неполный курс лечения: Изопринозин -10 дней Юнидокс-солютаб-10 дней Мезим-форте Флюкостат Свечи Клион Д10 на ночь Эпиген- спрей+ эпиген –гель. Скажите мне пожалуйста все что я принимала отразится на ребенке? Результаты УЗИ пока хорошие без патологий. По результатам анализов опасно ли эти заболевания для моего ребенка? Мой врач гинеколог, у которой я состою на учете говорит что ничего не будем лечить. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вы могли бы вообще ничего не лечить! Во время беременности ВПЧ лечить не представляется возможным. Обычно для профилактики проводят Генферон вагинально короткими курсами. Да и маловероятно, что ВПЧ инфицирует малыша, есть только небольшой риск заражения малыша во время родов. Антибиотики вам вообще на за что принимать. Так как лейкоциты в мазке у вас низкие, и ни какого воспаления нет. Клион Д вообще противопоказаны при беременности. Их конечно можно делать при острой необходимости, но у вас такой необходимости нет. Любые лекарства при беременности могут не сильно, но всё же вредить малышу. Так зачем вам лечиться, если никаких показаний для лечения нет?