Консультации / Гастроэнтерология

Панкреотит и хелико бактери

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Мне 49 лет. Неожиданно случился хронический панкреотит. Раньше не жаловалась и не лечилась. Болело в правом боку под ребрами. УЗИ - поджелудочная железа -2.82х1.41х2.06. контуры неровные, эхоструктура однородная, разнозернистая, эхогенность повышена диффузно. Селезеночная вена -0.45 Печень -контуры ровные, переднезадний размер правой доли - 13.01 см. Желчный пузырь деформирован размер 7.51х2.6 см просвет свободный. Эзофагогастродуоденоскопия - поверхностный антральный гастрит. Тест на хелико-бактери - положительный. Дисбактериоз - стафиллокок 10.5. Была в стационаре. Выписалась - кровь - креатинин-83 мочевина-6.2 холестерин -5.73. тг-0.94. лпнп-2.77. алт-14.6-12.9. аст- 16.5. алп-361.3355.4. общ. белок-72. альбумины-56.33. а1-3.87. а2-9.6. б-11.08. г-19.13. амилаза-73.0. При выписке назначено лечение хел.бактери - кларитромицин, амоксициллин, омепразол, аципол - 10 дней. На 8-9 день лечения язык стал с коричневым налетом по центру и у корня, чувство жжения языка, и где-то в корне языка (думала это горло болит) тяжело глотать, и какая-то беловая слюна на языке. Что это с языком и горлом, или это все-вместе с ЖКТ??????????????????
Скорее всего реакция на антибиотики со стороны органов ЖКТ (предположительно печени)