Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение кожи под глазами

Помогите,пожалуйста,уже больше двух месяцев мучаюсь с такими покраснениями под глазами.если мажу кремом-подпекает,а когда проходит краснота,появляется под глазами ужасная сухость и шелушение,которое ничем не удаляется.делала примочки из хитозана,глаза опухли так,как будто я после избиения на ринге,потом пошла отечность на переносицу.немного все спало и снова возобновилась сухость и краснота.мазала витаминами А и Е-тоже кожа очень воспалялась и отекала-поняла,что видимо на эти витамины у меня аллергия.за два месяца постарела на 10 лет.подскажите,что это может быть и как вылечить эту проблему.заранее очень благодарна вам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо отменить витамины, которые Вы использовали, а также используемые ранее наружные средства, особенно, если среди них были гормональные препараты. Наружно используйте индифферентные крема с декспантенолом, можно коротким курсом применять пимекролимус. В терапию необходимо добавить антигистаминные препараты, например, лоратадин, не менее 7 дней. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова