Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте, у меня в 35 лет буквально за 2 месяца потемнели и стали выпадать волосы, на выпавшем , который был прикреплен к луковице черный кончик. В это же время я заметила, что и у моих детей ( 7 и 3 года) происходит то же самое. Я сама лично сдала анализы, узи ( в т.ч. и ЩЗ) которые назначил врач - все в норме все без отклонений. Врач говорит очаговое облысение из-за аутоиммунитета. У меня есть сомнения- враз в одно и тоже время одновременно и одинаково в одной семье лысеют три человека. Может это быть какое-либо отравление или воздействие из вне ( яды, облучение или вредное излучение микроволновки или др. приборов).? И как выяснить ?
Здравствуйте! А страдаете только Вы и дети? А муж не лысеет? С уважением, Оксана Владимировна.
да проблема такая у меня и у детей, у мужа нет, но он и дома бывает редко, поэтому сомнения и вызывает, что вдруг причина в квартире или быт техники( изление и т.п.)
Здравствуйте! Относительно бытовой техники очень сомневаюсь. Могу порекомендовать сдать волосы и/или ногти на анализ на микроэлементы ( расширенный список) по методу Скального для выявления содержания микроэлементов у Вас. С уважением, Оксана Владимировна.