Консультации / Травматология и ортопедия

ДТП. Ушиб коленного сустава

4 марта сбила машина, сила удара била не сильной (скорость приблизительно 10-15 км). Удар бампером в правую ногу ниже колена на 5 сантиметров. Упал, поднялся вроде все целое. Попробовал присесть, все получилось и нигде не болит. Через 3-4 часа стал сильно хромать. Приехав домой нога в районе колена уже было припухлой и почти не сгибалась. К сожалению на ночь ничего не предпринял для улучшения спада воспаления. 7 марта обратился в травмпункт, рентген, все целое. Врач обследовал связки и сказал что связки целые. Наложи гипсовую лангету на 1 неделю минимум и прописал нимесил на 5 дней 2 раза в день. Спустя неделю наложения лангеты обратился к другому врачу, врач сказал еще неделю носить и потом к нему на прием. Сегодня 16 марта, уже пару дней могу нормально стоять на ноги и ступать нормально на ногу. Все это время 98% постельный режим. Уважаемый доктор, посоветуйте как быть дальше? Все ли я правильно делаю? МРТ пока не делал, доктор сказал после снятия лангеты будем смотреть по состоянию. Пункцию не делали. Очень интересует Ваше мнение!
После снятия лангеты выполните МРТ и поделитесь информацией.