Консультации / Дерматология и косметология

Подозрение на меланому

Здравствуйте. Мне 19 лет, пол мужской. В июле 2013 года у родинки, которая у меня была с детства (изображённой на фотографии, фотография сделана только что), отпала верхняя часть, она часто немного задевалась одеждой. Под этой верхней частью была "молодая родинка", на вид она как бы состояла из несколько маленьких тесно расположенных родинок. Затем постепенно вокруг этой родинки на коже появилось небольшое, едва заметное потемнение, что и вызвало у меня беспокойство. Размер родинки сейчас примерно 8х4 мм. Она плоская, края немного неровные, она "переходит" в цвет кожи в некоторых местах. На родинке есть маленькие трещинки. Её цвет почти однородный, но на одной из трещинок есть едва заметное светлое пятно. Родинка не кровоточит, только иногда чуть-чуть побаливает (может быть, мне кажется это из-за того, что я боюсь меланомы). Онколога или дерматолога я ещё не посещал. От рака (но не кожи) умер мой дедушка, поэтому я очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
добрый день! Вам необходимо обратиться к онкологу, удалить родинку и сделать гистологию.