Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте Борис Леонидович. Моему сыну 3 г. 9 мес. Что у нас я точно не знаю. Но суть вот в чём. Мы вообще не употребляем молочные продукты. Когда пришло время их вводить, в возрасте около 6 месяцев, мы дали ему творог. У нас был сильнейший отёк Квинке. Далее, через некоторое время, был ещё более сильный отёк. И с тех пор мы вообще не употребляем молочку. Но ведь это важный элемент в питании. Как нам быть? С чего нам начать лечение? Где обследоваться? Какие сдать анализы?
Здравствуйте! Начать стоит с обследования ферментативной способности организма, в частности наличие лактатдегидрокеназы и желудочно кишечного тракта. Это сделать можно у аллерголога - иммунолога и гастроэнтеролога.