Консультации / Терапия

Слабость, головокружение

Мне 20 лет, рост 170, вес 46, телосложение астеническое. Имею небольшие, но постоянные проблемы с жкт (гастродуоденит, диспепсия, изжога, отрыжка, вздутие живота). Анализ крови иногда показывает анемию, но последний раз все было в норме, только немного пониженный уровень глюкозы. На данный момент ни один из этих симптомов не проявляется. Проблема в том, что как только я начинаю испытывать голод, мне становится очень плохо - сильно кружится голова, шумит в ушах, слабость в ногах, неустойчивость в стоячем положении, сильное сердцебиение. Между состояниями "немного проголодалась" и "умираю с голоду" промежуток примерно минут 15. Причем сильнее всего эти симптомы ощущаются в первой половине дня, хотя я всегда хорошо ем утром, обязательно белок и сложные углеводы. Проходит 2 часа, и мне уже плохо. Я учусь, и у меня не всегда есть возможность перекусить именно тогда, когда возникнет необходимость (на паре-то не поешь). Недомогание проходит либо через полчаса, либо моментально после приёма пищи(жидкости вроде кефира или сока подходят). Но очень уж мучительны симптомы и сопровождающее чувство голода. Проблема беспокоит с подросткового возраста. Подскажите, с чем это может быть связано и к какому врачу обратиться.
Добрый день! Прежде всего вам нужна консультация гастроэнтеролога и эндокринолога, врачи назначат обследование чтобы разобраться с вашей проблемой. Пониженный уровень глюкозы (гипогликимия) бывает при заболеваниях поджелудочной железы, болезнях печени, эндокринной патологии.