Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! наверное аллергия случается у многих детей и мы не исключение. Дочке 1 год. Уже 2 мес мучаемся с аллергией, никак не могу найти аллерген. Сначала думала желток, исключили, но прошло уже три недели, а щеки стали еще краснее и еще больше шершавые. Буквально два дня назад обнаружила, что в наших резиновых банных игрушках плесень. Может она вызвала аллергию? уже три недели я и моя дочь сидим на диете, а аллергия только ухудшается. Были у врача, она нам назначила следующее: Фенистил - 15 к 1 р в день Супрастин 1/3 таблетки на ночь крем Елидел 2 р в день Почитав отзывы и инструкции, я уже боюсь давать эти препараты. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, можно ли эти препараты годовалому ребенку? Что может случится, если не принимать лекарства, искать аллерген? ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Здравствуйте! Конечно, возможно проявление аллергической реакции вызвано, стимулировано, именно плеснью. Для того что бы определить что это и с чем связана изначально, я бы предложил Вам провести обследование анализ крови клинический, анализ мочи общий и анализ кала копрологическое исследование, все остальное по результатам этих обследований