Консультации / Травматология и ортопедия

Кифоскалиоз,аномалия Киммерли

Добрый вечер!Мне 33 года.Недавно я делала снимки позвоночника.Результат-правосторонний сколиоз позвоночника 1 степени,усиление кифотическго изгиба.Сужение межпозвонковых щелей в грудном отделе,заострение передне-боковых краёв с/грудных позвонков.Заключение-кифосколиоз 1 степени,умеренные проявления межпозвонкового остеохондроза грудного отдела.Также обнаружили аномалию Киммерли,При дуплексном сканировании ветвей дуги аорты-эхо признаки снижения церебровоскулярной реактивности в обеих СМА при вазодилататорной пробе. Снижение интенсивности кровотока в обеих ПА при ротационной пробе.страшно стало.Скажите пожалуйста,какое лечение можно получить?.Также у меня при хождении такое ощущение,что тело тянет назад и упадешь,немение языка бывает,слабость в ногах,иногда подёргивания мышц ног,боли в шее,спине,одышка..Скажите пожалуйста,какое лечение можно получить?Дело в том,что мне делали операцию в 2006 году-удаление аденомы гипофиза и наверно многие процедуры противопоказаны
Здравствуйте. Вам нужна консультация нейрохирурга о возможности хирургического лечения аномалии Киммерли. Сколиоз и кифоз к вашим жалобам отношения не имеют, лечить их не надо.