Консультации / Онкология

Что за специальный анализ делается перед химиотерапией?

У мамы рак левой молочной железы, стадия 2 А, метастаз в 1 лимфоузел. Мама прошла 2 курса химиотерапии (всего назначено 6), потом пошла на прием к онкологу в плат. клинику, и он сказал, что маме перед ХТ в краевом диспансере, где проходит лечение, должны были вообще-то сделать еще какой-то спец. платный анализ на какие-то клетки, и по результатам этого анализа могут назначить дополнительное лекарство к тем уже имеющимся, которые вводятся при ХТ (чтобы повысить эффективность ХТ и избежать метастазирования) . Что это за анализ и надо ли его делать?
Добрый день! К сожалению я не могу вас подсказать какой именно анализ необходимо сдать, не видя какие анализы вы уже сдали. Вам необходимо обратиться либо вновь к платному онкологу, либо в диспансер, в котором проводится химиотерапия.