Консультации / Неврология

головные боли

здравствуйте.мне 37 лет,меня зовут Елена.помогите мне пожалуйста-у меня сильные головные боли, в 15 лет я заболела менингитом ,а в 28 -микроинсульт.я проходила всевозможные обследования,в том числе и МРТ,2 раза в год я прохожу лечение.но в облегчение только на 3-4 недели,потом опять болит голова,давит и стучит в области висков,и вообще боль очень сильная. я принимаю в таких случаях обезбаливающие-уколы и таблетки.но даже они не всегда помогают.обследование МРТ ничего страшного и серьёзного не показало,но я не знаю как мне избавиться от этого болевого кошмара.помогите мне пожалуйста!
Здравствуйте, Елена. Какова причина перенесенного Вами инсульта и какой диагноз Вам выставляют в настоящее время?
Здравствуйте Анна Викторовна,большое спасибо,что уделили мне внимание.Я не знаю,почему у меня случился микроинсульт,как обычно очень сильно болела голова,правда я не могла из-за слабости ходить несколько дней,двоилось перед глазами и плохо с речью было и слухом.Потом несколько дней принимала обезбаливающие,а когда немного стало легче пошла в больницу.Там доктор,делавшая МРТ,сказала,что это был микроинсульт.Это был 2000 год.В этом году,в апреле,я снова сделала МРТ вот заключение--объемно-очаговой паталогии не обнаружено.А вот диагноз невропатолога--наслідки перенесеної нейроінфекції у вигляді вегето-судинної дистонії,астенічного синдрому.Заранее большое Вам спасибо.
Здравствуйте! Судя по заключению невролога, вы гражданка Украины!)))... Вам стоит сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Что касается терапии - дважды в год проводить курсы сосудистой и витаминотерапии.