Консультации / Проктология

Лечение свища прямой кишки обтуратором

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, в какой клинике России или Белоруссии можно произвести лечение свища прямой кишки с наружным выходом в промежность после операции на парапроктит методом коллагенового обтуратора ? Болею около 10 лет.
Добрый день. К сожалению, не владею такой информацией. В нашей клинике мы этот метод не применяем. Эффективность его, по зарубежным данным, не более 20%. Когда я работал в американской клинике, по результатам коллег эффективность была не более 13%. Рекомендую Вам осбледоваться на предмет выявления воспалительных заболеваний кишечника (болезни Крона).