Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть

Здравствуйте, мне 21 год и меня беспокоит то, что я долго не могу заснуть, часто снятся кошмары, просыпаюсь ночью, иногда по несколько раз. Из- за этого постоянно не высыпаюсь. Пробовала пить перед сном чай с различными травами и успокоительное, ничего не помогает. Скажите, что делать? Может обратиться к психологу?
Здравствуйте! Вы правы - желательно обратиться к психотерапевту. Кроме того, проанализируйте свой образ жизни, занятия, привычки, необходимо выявить возможные причины стрессов и переживаний.