Консультации / Терапия

Мокрые ноги

Здравствуйте! Мне 19 лет и вот уже пол года мучает повышенная потливость ног. Точнее это нельзя назвать потливостью. Ноги холодные и мокрые. Носок снимешь, нога ледяная, сам носок тоже мокрый, запаха никакого нет. Просто вода. Ноги погреешь под горячей водой, носки свежие наденешь и через 5 минут они снова мокрые. Дома или на работе. Сидя или стоя. В тапочках или сапогах - не важно. Носки хлопковые, грибка нет, ноги мою. Это меня сильно доводит, я чуть ли не плачу уже. Не могу нормально жить с этим. Ходила на прием к неврологу, врач сказал - плохое кровообращение (у меня всд). Назначил фенибут 1 таб 3 раза в день и нейромультивит 1 таб 3 раза. Пропила весь месячный курс, изменений нет. Как вернуть ногам сухость?
Консультация дерматолога и ещё можно попробовать формагель. Формагель продается в аптеках, рецепт не нужен. Действовать нужно строго по инструкции – нанести гель на подошвы, подождать, пока образуется тонкая пленочка, через 40 минут смыть ее водой. Эффекта хватает на 7-10 дней, потом можно повторить процедуру. Сейчас в продаже большой выбор кремов для ног от пота и запаха. И если вам нужен крем от гипергидроза ног, то один из них – TALASSO PODOS Guam. Хорошо подходит для людей активных, даже для тех, кто занимается спортом. Он не только уменьшает потливость, но и снимает усталость, дает ногам ощущение свежести и легкости. Среди антиперспирантов, эффективно борющихся с потом, причем обладающих лечебными свойствами, можно выделить Одабан (Великобритания). Одабан против гиперпотливости ног не просто закупоривает потовые железы, как думают многие, он регулирует потоотделение таким образом, что при легкой степени болезни возможно полное излечение. Ванночки с контрастной водой специально для ног хорошо тренируют сосуды и нормализуют потоотделение; Проверьте щитовидную железу, попробуйте принимать препараты калий+магний