Консультации / Аллергология и иммунология

Воспаление лимфоузлов шеи и головы

Здравствуйте, Татьяна Николаевна, у моей бабушки отек Квинке и воспалились лимфоузлы шеи и головы, хотелось бы узнать какие антибиотики можно пить, чтоб не вызвать реакцию. Терапевт выписал ципролет, но на него сразу же начались отеки, глаз не может открыть. Заранее спасибо
Здравствуйте! Если пациентка склонна к аллергическим реакциям,то лучше не использовать антибиотики группы пенициллина,а также перекрестные к ним--цефалоспорины.Но Вы должны понимать,что аллергия может быть на любое вещество.Поэтому необходимо сделать пробы к лекарственным веществам(по крови или по коже),а также обследоваться у аллерголога.