Консультации / Дерматология и косметология

Красные щеки

Здравствуйте Ксения Александровна.Меня зовут Александр мне 24 и где то с 10 класса у меня постоянно красные щеки в жару, холод при физ нагрузках я просто пылаю, щеки становятся как помидоры, причем только в определенной области,а в спокойном состоянии они все равно красные.Раньше я этого не замечал, а с возрастом они становятся все большее красными. Ходил к дерматологу сказали что поможет лезер, но после него я вышел просто с малиновыми щеками и потом недели 2 так ходил пока все не прошло, в общем мне лазер который делали не помог, может конечно надо какой нибудь другой лазер делать щас вроде их полно. Хотел бы у вас узнать возможна ли убрать эту красноту! Спасибо заранее за помощь! Прикрепляю фото, это так всегда в спокойном состоянии.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данное состояние называется розацеа. Тактика зависит напрямую от стадии. Иногда достаточно верно-подобранного наружного лечения/ухода. В ряде случаев. Назначается системный терапия. Из лазеров лучше всего показал себя неодимовый 1064 нм.