Консультации / Гинекология

НМЦ

Здравствуйте. Мне 39 лет. У меня нерегулярный менструальный цикл. Можно сказать вообще их нет (только если принимаю КОК) Гинеколог прописала КОК , пока их принимала шли как по часам, теперь уже третий месяц месячных нет. (хочу родить, поэтому КОК не хочу принимать) Ходила к эндокринологу, сдала анализы Т4-свободный-11,4; ТТГ-0,910; ЛГ-54,71; Пролактин-12,63; ФСГ-71,73.; кортизол(утро)-315,3. сахар-4,7. Сделала УЗИ щитовидной железы: дифоузные изменения, узел левой доли 0,63х0,43. УЗИ малого таза:миома матки в сочетании с эндометриозом тела матки.Признаки гипофункции яичников. Правый яичник 2,7х1,2 см единичные мелкие фолликулы до 0,2. Левый яичник 2,9х1,6 см без фолликул. Свободной жидкости нет. Структура матки неоднородная, по передней стеки узел 1,6 х1,2 см, по задней стенки узел 2,3х2,1. Узлы без четких контуров с гиперэхотичными видоизменениями в структуре. Эндокринолог назначила "Достинекс", "Сиофор","Эутирокс" все принимать по схеме. Но препарат "Достинекс" не прошел регистрацию, у нас в Казахстане его просто нет. Можно ли его заменить каким то другим препаратом? И что мне можно принимать параллельно по гинекологии, чтоб наступили менструации?
Добрый день. Речь идет о преждевременной недостаточности яичников. Подробнее информацию прочтите здесь http://www.endogyn.ru/
И что преждевременная недостаточность яичников никак не лечиться, все равно есть же наверное какие то способы лечения. Хотелось бы узнать о них.
вылечить ПНЯ нельзя, но эффективно корректировать проблемы вполне возможно.