Консультации / Отоларингология

Аденоиды или аллергия

Здравствуйте у моего ребенка с детства не дышит нос ему сейчас 12 лет .Мы обратились в районную поликлинику нам поставили диагноз аденоиды 3 степени в районе такие операции не делают выписал нам направление в город ,а там нам поставили диагноз аллергия и все лечение только от аллергии .Скажите пожалуйста не навредим мы своему ребенку если будем его лечить от аллергии, если у него нету не каких признаков аллергии и что нам делать ?
Здравствуйте! Диагноз аллергический ринит должен быть выставлен на основании исследований( риноцитограмма, аллергологические пробы), после чего назначается соответствующее лечение. Если сомневаетесь, обратитесь к врачу-аллергологу.