Консультации / Хирургия

Повышение температуры при множественных резаных ранах голени

Доброго времени суток! Прошу, помогите! Были получены многочисленные резаные раны голени, затем наложены швы. Постоянно посещаю доктора (перевязки). В течении 5 дней не наступала на ногу вообще, на 6й день немного походила, на 7й уже на своих двух дошла до поликлиники. Проблема в следующем - примерно на 5й день появились боли в местах ран (до этого их не было заметно), постоянно употребляю найз. Был сильный отек в районе пятки и щиколотки, но затем спал (по настоянию врача держала ногу на возвышенности + найз гель). Беспокоит температура, которая держится уже 3-е суток, пробовала сбивать парацетамолом, антигриппином, но безуспешно. Врач при осмотре ран говорит, что все в порядке, проблема в чем-то другом, но у меня точно ни грипп, ни простуда. Врач все время на ходу осматривает, пару слов бросит и удаляется. Может что-то он недоглядел?! Начала пить азиторомицин сегодня, 500 мг. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться о возможности инфекции?
Эти вопросы задавайте вашему лечащему врачу, который и должен на них отвечать в полном объеме, а не "не бегу". Не видя вас, не видя вашей проблемы, без осмотра ничего вам сказать не смогу!