Консультации / Отоларингология

Прозрачная беловатая слизь в носоглотке у ребенка 3-х лет

Здравствуйте! У моей дочки время от времени (иногда каждый день, иногда раз в 2-3 дня) скапливается в носоглотке прозрачная беловатая слизь, которую после промывания физраствором мы высмаркиваем из каждой ноздри по сгустку слизи. При этом заложенности носа нет, но когда слизь в носу ребенок откашливается, гнусавит, дышит ртом и т.д. У нас аденоиды 2 ст, на учете у аллерголога (пока проб не делали, но максимально исключили аллергенные продукты и молоко, ну и каждые 2-3 мес курс назонекс, лимфомиозот). У гастроэнтеролога тоже лечимся - в раннем детстве рефлюкс, сейчас запор (психологический фактор тоже присутствует), делали узи, анализы кала - вроде без паталогий. Вопрос: что это может быть за беловатая слизь в носоглотке? Может такая слизь скапливаться из-за аденоидов, или все-таки аллергия, а может какая-то хроническая инфекция, как её выявить. Сдавали иммуноглобулины, мазки из зева и носа (что входит в ОМС) - патологий не выявили. Заранее спасибо! Всех благ!
здравствуйте! То что происходит в носоглотке у ребенка укладывается в понятие Тонзиллита и его надо пролечить!!!