Консультации / Офтальмология

Офтольмология

Здравствуйте Виктор Иосифович! Если у Вас есть такая возможность,очень прошу ответить на мой вопрос.Мой муж инвалид 2ой гр.по зрению,д-з субатрофия зрительных нервов обоих глаз,левый-0,005 правый-0,006.Инвалидность имеет с 2005года.Скажите пожалуйста,имеют ли права с таким диагнозом,перевести на 3ю гр.?И через какое время,положена группа пожизненно,если она конечно положена?
Здравствуйте! Этот вопрос Вы должны адресовать офтальмологу врачебной комиссии. Учитывая, что врожденная аномалия развития зрительных нервов (субатрофия) – процесс необратимый, 2 группу должны сохранить.