Консультации / Кардиология

Тахикардия

Мне 48 год, женщина, есть диагноз почечная недостаточность 1ст., гломерулонефрит. В течение месяца беспокоит тахикардия (110-120 ударов в мин.) и перебои. Сердце как будто замирает, или бьется само себя перебивая. Особенно усиливается такое состояние по вечерах, одышка есть небольшая, при физической нагрузке. Валидол, корвалол, корвалмент, глицеисед, корвалтаб принимаю, когда совсем плохо,но не помогает. Принимаю уже второй месяц панангин. Мне его назначил лечащий врач. Кроме того по утрам принимаю бисопролол. Давление держиться стабильно 140/80. Кардиограмма в пределах возрастной нормы. На УЗИ сердца отклонений особых нету. Но у меня усталость, не могу сосредоточиться, сердце так бьется, что не могу уснуть. После сна немного легче, но на протяжении дня наростает тахикардия. Работа сидячая, в госучреждинии. Вес, 58 кг. рост 164 см. Можно ли мне принимать кордарон?
Для того, чтобы ответить на вопрос, нужно ли лечить аритмию, следует выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. Самостоятельный прием кордарона - чрезвычайно опасная идея.